СЕМЕЙНЫЕ СИСТЕМНЫЕ РАССТАНОВКИ. ПРАКТИКА: суббота, 21.11.2020, с 15.00 до 17.30.

Я предлагаю прочитать описание двух новых для меня практических упражнений в технике «семейные системные расстановки». Мне кажется. что упражнения очень классные и ресурсные — именно для того, чтобы сдвинуть того, кто их делает, с какой-то «мертвой точки» и провести в Жизнь и в Мир (то есть это хороший шанс, чтобы изменились события и состояние, и много чего еще).

Прочитайте, и кому откликнется, кто хочет участвовать, — напишите мне л\с (количество клиентов — возьму всего 4 человека; участников-заместителей — тоже 4 человека).

Суббота, 21.11.2020, с 15.00 до 17.30.

🍀Описание упражнений:
«Мама, покажи мне Жизнь и
Папа, покажи мне Мир

Итак, каждое упражнение на три фигуры, первое:
заместитель Мамы берёт за руку клиента или его заместителя.
На другом конце комнаты ставится фигура Жизни.
Мама берёт клиента и начинает его вести в сторону Жизни.

Феноменологии много: как себя чувствует клиент, мама, каков контакт между ними, как себя чувствует Жизнь, как воспринимает движение пары в свою сторону.
Интересный момент: часто Мама приводит клиента не к Жизни, а к какому-то пустому месту, показывает на него и говорит, например, дочери: Дочь, это Жизнь. У клиента, как правило, сильное удивление: мама, куда ты меня привела? Жизнь-то там! И показывает рукой.
Тогда на то место, к которому привела клиента Мама, ставится новая фигура, как правило травма или травматическое событие
и начинается работа в коротком или полном формате.
Здесь у клиента и расстановщика полный простор на тему, как с этим обходиться и что делать дальше. Если интервенция оказалась удачной, то клиент сам начинает видеть фигуру Жизни и двигаться к ней, с мамой или без.

Второе упражнение «Папа, покажи мне Мир» делается аналогично.
Папа может вполне жизнерадостно привести клиента к фигуре Мира, а может, как в предыдущем примере, к какой-то точке в пространстве. Например, сильно алкоголизированный отец фигуру Мира часто не замечает. В этом случае также возможна какая-то терапевтическая интервенция, в результате которой клиент увидит фигуру Мира и установит с ней контакт.

Упражнения замечательное, у клиентов часто происходят неожиданные инсайты, и они не только не вызывают сопротивления, а наоборот, наполняет клиента азартом и возбуждением».

Описание упражнений — коллега Андрей Хордикайнен (Москва).

✅Кто знает про семейные системные расстановки — о том, какая это крутая практика и реальный шанс изменить свою жизнь, — записывайтесь сразу.
(Мест — по 4: 4 клиента + 4 заместителя, больше не возьму на одно занятие).

Ведущая — психолог, сертифицированный семейный системный расстановщик Надежда Ясинская.

✅Вопросы и записаться здесь — тел. 89091249688, 79-28-12 или личным сообщением https://vk.me/id227454208

☢Как говорится, «не пытайтесь повторить это самостоятельно»: я встречалась с таким, у нас в Сыктывкаре тоже: «Мы сами для себя делаем расстановки, в своем кругу, между собой, — ну, посмотрели, как это делается, и проводим для себя».
Я никогда не наблюдала результата.
Это как удалить аппендицит самому себе. А так — что ж, дерзайте!☢

Добавить комментарий